欧美黄色视频,欧美一级黄影片,欧美成 人网站 免费

<sub id="xjjnj"></sub>

<p id="xjjnj"><noframes id="xjjnj"><font id="xjjnj"></font>

    <sub id="xjjnj"></sub>

    <listing id="xjjnj"></listing>

        <meter id="xjjnj"></meter>

            <dfn id="xjjnj"><ruby id="xjjnj"></ruby></dfn>

              <dfn id="xjjnj"><video id="xjjnj"><big id="xjjnj"></big></video></dfn>
              你當前的位置: 首頁 > 機電工程系 > 新聞動態 > 照亮理想,繪制未來———記機電工程系第二屆技能大賽

              照亮理想,繪制未來———記機電工程系第二屆技能大賽

               

                              

                                          

                      學生在比賽現場認真比賽    

                        

                                                      評委老師仔細評比學生作品



              獲獎選手與評委老師們集體合影

                   

               為了提高學生的綜合素質,展示示范校改革成果,6月19日下午,機電工程系在教學大樓二樓平臺隆重舉辦了第二屆技能大賽。崔險峰校長出席活動并致辭。在致辭中,崔險峰校長對競賽活動的舉辦表示熱烈的祝賀,同時結合我?,F階段的示范校建設對機電工程系的技能競賽提出了殷切的期望,最后對參賽的同學們表示誠摯的祝福,祝愿他們在賽場上賽出風格、賽出成績,并預祝競賽活動取得圓滿成功。

               本屆技能大賽的主題為“照亮理想,繪制未來”。技能展示活動包括兩個項目:一個是零件的測繪,另一個是照明線路的設計與安裝。選手們經過了初賽的篩選,來到了決賽的舞臺,希望通過這個活動,充分展示技能和水平。

               在宣布比賽正式開始后,同學們迅速進入各自的競賽場地制作自己的作品。競賽分為兩場,分別圍繞機械制圖和電工技能展開。制圖參賽者分為兩人一組對零部件實物進行實測繪圖,要求參賽者能熟練運用游標卡尺,千分尺、R規等量具現場測量零件,并且,按國家標準的規定在圖紙上作圖。比賽內容為用適量的視圖表達零件的主要結構形狀,并要進行尺寸標注、編寫技術要求、填寫明細欄及標題欄。電工組的參賽者要獨立完成電路設計、接線、調試、測試等項目的比拼,參賽同學將所學知識充分運用于實際操作。

               此次技能競賽活動不僅給了同學們一個展示自我風采的平臺而且還豐富了同學們的課余生活,同時也讓同學們學到了很多知識。更重要的是加強了同學們之間的交流,增進了同學們之間的友誼,讓每個班級更具凝聚力,更加團結。在這次知識競賽中同學們確實是展現了機電學子的風采!



              技能節比賽獲獎名單

              “照明電路的設計與安裝”

              班級

              姓名

              名次

              12電氣樓宇高技班

              葉文聰

              第一名

              13電氣高技2

              黃景烽

              第二名

              13電氣高技2

              黃玉培

              第二名

              13電氣高技2

              林國鴻

              第三名

              13電氣高技2

              陳亮

              第三名

              12電氣中技班

              羅文杰

              第三名

               

              “零件的測繪”

               

              班級

              姓名

              名次(小組)

              13數控模具高技班

              楊俊列

              第一名

              蔡志豪

              12數控模具高技班

              王宏輝

              第二名

              賴鵬

              13數控模具高技班

              賴永耿

              第二名

              楊凱銘

              13數控模具高技班

              鐘歡

              第三名

              余可名

              13數控模具高技班

              梁宏基

              第三名

              陳鐘

              13數控模具高技班

              吳桂青

              第三名

              孔志興

               

               

               

               


              最新信息鏈接

              欧美黄色视频,欧美一级黄影片,欧美成 人网站 免费